Sponsors

ION

Casper Climbing

Sponsors 15

Events 2021

  

 No events a.t.m.

D-SUMMIT

 

ADRESSE

Centre sportif René-Hartmann

Rue René Hartmann

(ancienne rue Nic. Biever)

L-3425 Dudelange

 

CONTACT

Tél.: 00352 516 121 - 526

(during opening hours)

info@d-summit.lu

cours@d-summit.lu

 

 

BANK DETAILS:

BIC: BGLLLULL

IBAN: LU64 0030 2685 8223 0000

FLERA LEAD 2021 

NATIONAL RANKING

Classement NOM PRENOM Club
CATÉGORIE D FILLES:
1 Coté Anahid SCZ Zolwer
2 Rajasekharan Aria SCZ Zolwer
3 Busser Svea Climbing Lenster
4 Delli Zotti Lio KlammKlub Biissen
4 Marie Climbing Lenster
       
CATÉGORIE C FILLES :
1 Dubois Daphné D-Summit
2 Esteves Reis Iris SCZ Zolwer
       
CATÉGORIE C GARÇONS :
1 Teyssier Niels GAL
       
CATÉGORIE B FILLES :
1 Milillo Alice GAL
2 Lazzari Lia KKN
3 Souza Grouès Nina SCZ Zolwer
4 Elias Alicia KKH
5 Peter Lynn KKH
6 Raskin Emmanuelle KKH
7 Baum Lorena KKH
       
CATÉGORIE B GARÇONS:
1 Prinz Tybalt GAL
2 Panuska Jan GAL
3 Baulesch Lou SCZ Zolwer
4 Kuijntjes Hugo GAL
5 Ceyhan Umut GAL
       
CATÉGORIE A GARÇONS:
1 Prinz Leopold GAL
2 Neuser Laurent GAL
3 Coronado Alberto GAL
4 Mersch Thao GAL
       
CATÉGORIE JUNIOR FILLES :
1 Bourscheid Noemie D-Summit
2 Weis Jella SCZ Zolwer
3 Foley Maureen KKN
       
CATÉGORIE JUNIOR GARÇONS:
1 Hervé Félix GAL
       
CATÉGORIE SÉNIOR FEMMES
1 Bieux Perrine D-Summit
2 Kirtz Sandy GAL
3 Neiertz Cynthia GAL
       
CATÉGORIE SENIORS HOMMES
1 Zeimes Jim KKH
2 Froidure Thomas SCZ Zolwer
3 Apsner Simon D-Summit
4 Hoffmann Jay BKL
5 Sadr-Salek Shayan SCZ Zolwer
6 Vallejo Juan SCZ Zolwer
7 Esmaeili Aref GAL
       

CATÉGORIE MASTER FEMMES

1 Faucheux Merry GAL
       
CATÉGORIE MASTER HOMMES
1 Bour Serge SCZ Zolwer
2 Faucheux Brice GAL
3 Braun Tom GAL
4 Migge Lars GAL
5 Morocutti Marc GAL
6 Coté Stéphane SCZ Zolwer
7 Matergia Emanuele SCZ Zolwer
8 Maziukiewicz Karol

GAL

 

OPEN RANKING

CATÉGORIE D FILLES:
Podium NOM PRENOM Club
1 Coté Anahid SCZ Zolwer
2 Rajasekharan Aria SCZ Zolwer
3 Busser Svea Climbing Lenster
4 Delli Zotti Lio KlammKlub Biissen
4 Marie Climbing Lenster
       
CAT§ÉGORIE D GARÇON  :
1 Machwirth Jan Ass Saarbrücken
2 Ludwig Oskar Climb On
       
CATÉGORIE C FILLES :
1 Barth Carlotta Generation Rocklands
2 Dubois Daphné D-Summit
3 Slavazza Lola Escal’pades – CAB
4 Thissen Ysaure CEET - Thionville
5 Lambert Kim Sofie Generation Rocklands
6 Bus Laura Generation Rocklands
7 Beckers Louise Escal’pades – CAB
8 Esteves Reis Iris SCZ Zolwer
       
CATÉGORIE C GARÇON :
1 Gerspach Alex CEET
2 Marcelis Tristan Escal’pades – CAB
3 Teyssier Niels Escal’pades – CAB
4 Tychon Mathias Escal’pades – CAB
5 Chenut Tao DAV - Trier
6 Lejeune Marius Escal’pades – CAB
7 Marcelis Robin DAV - Trier
       
CATÉGORIE B FILLES :
1 Siegel Mia Ass Saarbrücken
2 Gross Lena Generation Rocklands e.V.
3 Wolf Katharina Generation Rocklands e.V.
4 Houben Eléonore Escal’pades – CAB
5 Milillo Alice GAL
6 Harf Charlotte Escal’pades – CAB
7 Lazzari Lia KKN
8 Souza Grouès Nina SCZ Zolwer
9 Elias Alicia KKH
10 Peter Lynn KKH
11 Raskin Emmanuelle KKH
11 Baum Lorena KKN
       
CATÉGORIE B GARÇONS:
1 Prinz Tybalt GAL
2 Machwirth Finn Ass Saarbrücken
3 Scherer Mika Ass Saarbrücken
4 Lorent Frederic Generation Rocklands e.V.
5 Scherer Florian Generation Rocklands e.V.
6 Panuska Jan GAL
7 Meyer Matheo Generation Rocklands e.V.
8 Baulesch Lou SCZ Zolwer
9 Kuijntjes Hugo GAL
10 Ceyhan Umut GAL
       
CATÉGORIE A FILLES:
1 Scholaers Alice Escal’pades – CAB
2 Krauser Matilda SBSB Saarbrücken
3 Krippes Elena DAV - Trier
       
CATÉGORIE A GARÇONS:
1 Prinz Leopold GAL
2 Neuser Laurent GAL
3 Tychon Marius Escal’pades – CAB
4 Coronado Alberto GAL
5 Jacobi Finlay DAV - Trier
6 Mersch Thao GAL
       
CATÉGORIE JUNIOR FILLES :
1 Bourscheid Noemie D-Summit
2 Weis Jella SCZ Zolwer
3 Foley Maureen KKN
4 Nicola Isabella Generation Rocklands e.V.
       
CATÉGORIE JUNIOR GARÇONS:
1 Senftleben Moritz DAV - Trier
2 Hervé Félix GAL
3 Krauser Fynn SBSB Saarbrücken
4 Freres Pol GAL
       
CATÉGORIE SÉNIOR FEMMES
1 Adriansen Célie ASCPA (FR-Strasbourg)
2 Bieux Perrine D-Summit
3 Deregnaucourt Léa CEET - Thionville
4 Kirtz Sandy GAL
5 Neiertz Cynthia GAL
       
CATÉGORIE SENIORS HOMMES
1 Zeimes Jim KKH
2 Froidure Thomas SCZ Zolwer
3 Apsner Simon D summit
4 Hoffmann Jay BKL
5 Sadr-Salek Shayan SCZ Zolwer
6 Vallejo Juan SCZ Zolwer
7 Esmaeili Aref GAL
       
CATÉGORIE MASTER FEMMES:
1 Faucheux Merry GAL
       
CATÉGORIE MASTER HOMMES
1 Bour Serge SCZ Zolwer
2 Coronado Sergio CAP
3 Faucheux Brice GAL
4 Braun Tom GAL
5 Migge Lars GAL
6 Morocutti Marc GAL
7 Coté Stéphane GAL
8 Matergia Emanuele Cab
9 Maziukiewicz Karol SCZ Zolwer

 

Résultats compétitions

   

D-SUMMIT Open 2019

  FLERA Championnat
National 2019
 

FLERA Lead open 2019

         
     

D-SUMMIT Open 2020

female

 

 

D-SUMMIT Open 2020

male